16 nov. 2016

Expoziția virtuală

Журнал, который учит удивляться привычному
     Журналу ”Вокруг света” - 155 лет                            
                                 Весь мир ты объездить мечтая,
                                 Значит, журнал ”Вокруг света” читая,
                                 Мечту воплотить свою будешь стараться.
Чтобы увидеть новый мир, необязательно уезжать за тысячи километров. Достаточно просто посмотреть по сторонам. Сегодня мы предлагаем нашим читателя познакомиться с журналом ”Вокруг света”
”Вокруг света" — один из первых журналов в мире на познавательную тематику. ”Вокруг света” изучает привычные вещи более пристально. Это журнал, который учит удивляться привычному.
”Вокруг света”, основанный в Санкт-Петербурге Маврикием Осиповичем Вольфом - известным издателем - в 1861 году, выходил как "журнал землеведения, естественных наук, новейших открытий, изобретений и наблюдений". С января 1918 по январь 1927, с июля 1941 по декабрь 1945 года журнал не издавался. Однако при всех перипетиях своей истории ”Вокруг света” сохранял преемственность как журнал о мире вокруг нас, путешествиях и открытиях.
”Вокруг света” издаётся на протяжении уже полутора веков. Тематика и жанровая направленность журнала соответствуем принятому в мире классу изданий ”general interest magazine” (”журнал широкого круга интересов”). ”Вокруг cвета” пишет не только о путешествиях, открытиях и познании окружающего мира, но и популярным языком рассказывает о современной науке - этнографии, экологии, экономике, медицине, астрономии, физике, коммуникациях, транспорте и многом-многом другом. Журнал обильно иллюстрирован красочными фотографиями и инфографикой. Большую часть материалов составляют репортажи, подготовленные специально для журнала.
Высших успехов "Вокруг света" достиг в 2001 году, - развернутые статьи на конкретные темы, глянцевая бумага, отличные журналисты и фотографы.
В настоящее время журнал выходит в России ежемесячно общим тиражом около 250 000 экземпляров. Кроме того, он издаётся по лицензии местными издателями на Украине, в Казахстане и в Болгарии. Издательство спонсирует и организует культурные мероприятия, олимпиады, экспедиции. Тематикой статей являются география, путешествия, этнография, биология, астрономия, медицина, культура, история, биографии, кулинария. 
Главная тема каждого номера строится вокруг какого-то интересного региона мира, будь то Гонконг, Тироль (Австрия) и другие. В год выходят 12 номеров. 
В этом году журналу исполняется 155 лет. Поистине – долгожитель!.Официальный сайт - http://www.vokrugsveta.ru/
Разделы журнала:
Параллели - исторические события, произошедшие в разных странах
Вопрос - ответ-редакция отвечает на нетривиальные вопросы, присланные читателями.
Вехи истории — статьи на историческую тематику.
Вид с неба - публикация спутникового снимка поверхности Земли, выглядящей из космоса необычно, с подробным рассказом об этом месте.
Медпрактикум — статьи о здоровье и всем, что с этим связано.
Библиотека - рассказ о книжных новинках, появившихся на книжном рынке.
Такая жизнь — рассказ об особенностях жизни людей в той или иной стране.
Журнал печатал произведения Айзека Азимова, Жака-Ив Кусто, Агаты Кристи, Рэя Брэдбери и многих других авторов. 
- Что значат цветы в жизни голландца, какой невероятной силой сопротивления обладают акулы, почему у динозавров такие сложные названия, как приготовить ”aхиако по-креольски”, какие страны наиболее гостеприимные, пить или не пить кофе, доказана ли теорема Ферма, есть ли у нас двойники во Вселенной? - на все эти и множество других вопросов вы получите ответы на страницах ”Вокруг Света””. Практически все статьи читаются с огромным интересом. Все подобрано так, чтобы люди с различными увлечениями могли найти что-то для себя. К тому же статьи, как правило, не перегружены терминами и воспринимаются удобоваримо любым мало-мальски эрудированным человеком. Каждый новый номер журнала - настоящее открытие! В настоящее время ”Вокруг света” является единственным коммерчески успешным отечественным журнальным проектом, способным конкурировать с лицензионными версиями мировых научно-популярных журнальных брендов (National Geographic, GEO, Psychologies, ”Популярная механика”). Это журнал для всех и каждого, после прочтения каждого номера остается весьма полезный багаж знаний. Мало какие модные издания могут таким похвастаться.
Всю информацию о журнале читай на официальном сайте                                                                   http://www.vokrugsveta.ru/
Спрашивайте лучший научно-популярный и 
                    страноведческий журнал «Вокруг света» в 
                                                библиотеке A.Russo!

Niciun comentariu:

Trimiteți un comentariu